Очно-заочное обучение

I.Общие сведения:

  1. Учебно-консультационные пункты (УКП), учебно-консультационные группы (УКГ) МОУ СОШ № 2 пгт Новокручининский
УКП,УКГ Адрес Заведующие
1 Новокручининский УКП пгт Новокручининский,

ул.Школьная 35, а

Калиниченко

Ольга

Викторовна

2. Шишкинская УКГ с.Шишкино,

ул. Школьная, 1

Васильева

Татьяна Фёдоровна

3 Яблоновская УКГ п.Яблоново,

ул.Школьная,16

Кустова

Вера Григорьевна

4 Маккавеевский УКП с.Маккавеево,

ул.Бутина 48,а

Антоненко

Елена

Ивановна

5 Домнинская УКГ с.Домна,

ул.Новая,19

Анпилогова

Валентина

Дмитриевна

6 Атамановский УКП пгт Атамановка, ул. Матюгина 156 Власюк Екатерина Николаевна
7 Смоленская УКГ с..Смоленка,

ул .Садовая,2 а

Кузнецова Оксана Ивановна
8 Ново-Кукинская УКГ Новая Кука , м-н Забайкальская птицефабрика,65 Попович Валентина Константиновна

 

II.Условия обучения

1.Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

2.Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется учебным планом, разработанном на основе Базисного учебного плана, годовым календарным учебным графиком, расписанием занятий, разработанным Учреждением самостоятельно и согласованным с учредителем.

3.Программы, разрабатываемые преподавателями Учреждения, рассматриваются методическим объединением, Педагогическим советом и утверждаются директором Учреждения.

4.Учебные нагрузки обучающихся не должны превышать норм предельно допустимых нагрузок, определенных рекомендациями органов здравоохранения.

5.Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин, не должно быть ниже количества часов, определенных Базисным учебным планом  общеобразовательного учреждения очной и заочной формы обучения и примерными программами курсов, дисциплин.

 

6.Образовательная программа Учреждения включает основной (базовый)  компонент.

7.Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ 2-й и 3-ей ступеней общего образования:

  • вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет — V, VI, VII, VIII, IX классы).
  • третья ступень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 3 года — X, XI, XII классы).

Вторая ступень обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условие становления формирования личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению и является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Третья ступень является завершающим этапом общеобразовательной
подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Обучающиеся третьей ступени имеют право изучать спецкурсы по выбору, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. Среднее (полное) общее образование является основой для получения среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

При наличии условий и исходя из запросов обучающихся и (или) их родителей (законных представителей), Учреждение может вводить обучение по различным профилям и направлениям.

Общее образование является обязательным.

8.Образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной и индивидуальной.

9.Основными формами организации учебной работы в Учреждении являются урок, групповая и индивидуальная консультация, зачет. Часы, предусмотренные учебными планами на проведение уроков, реализуется в течение 4-х учебных дней в очных группах, а групповые консультации при заочной форме обучения в течение 3-х дней.

 

1О. Промежуточная аттестация обучающихся.

а) Формой проведения промежуточной аттестации является итоговый контроль.

Используются следующие формы проведения аттестации:

  • собеседование;
  • тестирование;
  • итоговая контрольная работа;
  • зачет.

Возможны и другие формы аттестации.

б) При промежуточной аттестации устанавливается как качественный(«зачтено»,«незачтено»), так и пятибалльная(«5»-отлично,«4»-хорошо,«3»-удовлетворительно, «2»-неудовлетворительно) система оценок.

Учащиеся 5-12 классов аттестуются по всем предметам по окончании полугодия.

По решению Педагогического Совета школы может вводиться дополнительный переводной экзамен.

в)Государственная (итоговая) аттестация обучающихся.

Освоение общеобразовательных программ основного общего образования завершается государственной (итоговой) аттестацией выпускников 9 класса. Освоение программ среднего (полного) общего образования в Учреждении завершается государственной (итоговой) аттестацией выпускников, проводимой в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Среднее (полное) общее образование и государственная (итоговая) аттестация в форме ЕГЭ являются обязательными. Выпускникам, успешно прошедшим аттестацию, выдаются аттестаты, заверенные печатью Учреждения, установленного образца, а лицам, не завершившим образование данного уровня, выдается справка установленного образца.

Во время ЕГЭ, государственной (итоговой) аттестации, олимпиад, вступительных испытаний в местах их проведения запрещается размещать средства связи и электронно-вычислительную технику (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

г)      Порядок перевода обучающихся в следующие классы.

д) Обучающиеся, успешно освоившие программу учебного года, успешно прошедшие промежуточную аттестацию или итоговые экзамены, переводятся в следующий класс приказом директора по представлению Педагогического Совета Учреждения,

е)Обучающиеся на ступени основного общего образования, не освоившие программу учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам по усмотрению родителей (законных представителей) несовершеннолетних оставляются на повторное обучение.

 

ж)Перевод обучающегося в любом случае осуществляется по решению Педагогического Совета Учреждения.

з)Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

  1. Режим занятий обучающихся.

Учебный год начинается первого сентября.

— Продолжительность учебного года, учебной недели, сроки проведения и продолжительность каникул устанавливается годовым календарным учебным графиком, утверждаемым директором, согласованным с Учредителем.

Продолжительность учебного года на второй и третьей ступенях общего образования составляет не более 35 недель без учета государственной (итоговой) аттестации.

— Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 20 календарных дней, летом — не менее 10 недель. Учреждение работает по шестидневной рабочей неделе. Занятия осуществляются в две смены. Продолжительность урока, консультации  — 45 минут.

 

III Деятельность   образовательного  учреждения.

Контингент учащихся на 1 сентября 2017-2018 уч. года .

Очно-заочное обучение

УКП,УКГ

 

8 класс 9 класс 10 класс 11 класс Итого
1 Новокручининский

 

5 12 12 29
2 Атамановский

 

3 4 8 21 36
3 Домнинская

 

11 6 17
4 Маккавеевский

 

3 11 13 27
5 Шишкинская

 

1 6 14 21
6 Новокукинский

 

3 4 6 13
7 Смоленская

 

1 3 5 9
8 Яблоновский

 

1 2 7 8 18
ИТОГО 4 19 62 85 170

 

— Образовательные программы, реализуемые в общеобразовательном учреждении

  1. Тип образовательных программ: основная общеобразовательная программа.
  2. Уровень реализуемых образовательных программ: основное общее, среднее общее .
  3. Формы освоения образовательных программ: очная, заочная , индивидуальная

 

 

 

 

 

 

Расстановка кадров

 

№ п/п Наименование УКП Зав. УКП,УКГ
1.

 

Новокручининский УКП

 

 

 Калиниченко Ольга Викторовна

 

2. Атамановский УКП Власюк Екатерина Николаевна
3. Домнинская УКГ Анпилогова Валентина Дмитриевна
4. Маккавеевский УКП Мороз Елена Геннадьевна
5. Шишкинская УКГ Васильева Татьяна Федоровна
6. Новокукинская УКГ  Попович Валентина Константиновна
7. Яблоновская УКГ Кустова Вера Григорьевна
8. Смоленская  УКГ  Кузнецова Оксана Ивановна
УКГ-учебно-консультационная группа.

УКП-учебно-консультационный пункт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Банк данных на учителей

на 2017 -2018 учебный год

№ п/п ФИО

учителя

(полностью)

Должность Образование

(наименование ВУЗа, ССУЗа, год окончания)

Специальность

по диплому

Пед.

стаж

Квалифи

кация

Нагрузка

(предмет, количество часов)

Дата

прохождения

аттестации

Дата

последних

курсов

Контактные данные
1 Анпилогова

Валентина

Дмитриевна

Учитель

русского языка и литературы

Высшее

ЧГПИ,1985

Учитель русского языка и литературы 15л.9м. соответствие  русский язык и литература-7.5;

история-8, обществоз-2;

география-2;

эл.курс-1

биология-1

час технологии

ОБЖ-1.5часа

2014 24.10.2015.
2 Власюк

Екатерина

Николаевна

Учитель

математики

Высшее

ЧГПИ

Учитель

математики

31г. соответствие математика-12

история,общес-10,

технология–  0.25 час;

элект. курс-3;

физика-0.5

 

2014 23.11.2016.
3 Игнатьева

Инна

Теодоровна

Учитель

биологии

Высшее

ЧГПИ,1995

Учитель

биологии,химии

15л.8м. соответствие химия–  5,5  ;

биология–  6.5;

география–  4,5;

ОБЖ–  3;

элек. курс–  0,5 часа;

 

2014 24.11.2014.
4 Калиниченко

Ольга

Викторовна

Учитель

русского языка и литературы

Высшее

Заб.ГПУ,2004

Учитель

русского языка и литературы

17л.8м. соответствие  русск. язык-6;

литература-6

история- 5;

обществознания -1

элект. курс -2,5.

 

2014 20.10.2015.
5 Фокина

Нелли

Леонидовна

Учитель    математики

 

Высшее

ЧГПИ,1971

Учитель

математики

29л.8м. соответствие математика-8;

физика-5;

астрономия-1;

информатика-1.5;

электив. курс-3;

 

2014 24.10.2014.
6 Климова

Галина

Сергеевна

ЗУВР Высшее

ЧГПИ,1971

Учитель

физики

36 соответствие физика–  7; информатика–  2;

 

         2014 22.04.2016.
7 Матвиенко Марина Михайловна зам.по очно-заочному обучению Высшее

ЧГПИ,1987

Учитель

русского языка и литературы

35 соответствие русский языка и литература-9;           2014 22.04.2016.

 

 

 

Фамилия,имя, отчество С какого года работает в организации Какое учебное заведение закончил Награды Название курсов повышения квалификации
1 3 4
Климова Галина Сергеевна 1988 Читинский государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского Почётный работник общего образования Российской Федерации

Почётная грамота      Министерства просвещения Российской Федерации

Обучение школьников физики в условиях введения ФГОС
Анпилогова Валентина Дмитриевна 2013 Читинский государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского Почётная грамота Министерства просвещения РФ

 

«Профессиональная деятельность учителя русского языка и литературы в условиях введения ФГОС общего образования»
Калиниченко Ольга Викторовна 1997 Забайкальский  Государственный педагогический университет им. Н.Г.Чернышевского. Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации Актуальные проблемы преподавания предметов-русский язык и литература.
Фокина Нелли Леонидовна 1985 Читинский государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации Технология деятельностного подхода в обучении математики
Власюк Екатерина Николаевна 1995 Читинский государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации Современные образовательные технологии в преподавании математики.

Инновационные подходы в работе с одарёнными детьми в деятельности педагога детьми.

Игнатьева Инна Теодоровна 1999 Читинский государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации Преподавание биологии в условиях модернизации школьного образования
Матвиенко

Марина Михайловна

1992 Читинский государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского Почётный работник общего образования Российской Федерации

Почётная грамота      Министерства просвещения Российской Федерации

Организация труда руководителей.

Шклольно-историко-общеведческое образование. Проблеммы,перспективы развития в условиях ФГОС

 

СОВМЕСТИТЕЛИ
1 Кузнецова                                       Оксана                              Ивановна Смоленская УКГ учитель истории, обществознания
2 Деревцова         Людмила   Николаевна Смоленская УКГ учитель  русского языка,

литературы

3 Попова                                 Марина                       Александровна Смоленская УКГ учитель английского языка
4 Асламова                           Валентина                        Георгиевна Смоленская УКГ Учитель биологии   химии географии
5 Покатилова                              Анна                            Константиновна Смоленская  УКГ учитель математики
6 Рассыпнова                        Любовь                              Михайловна Домнинский УКП учитель английского языка
7 Мороз                                        Елена                             Геннадьевна Маккавеевская  УКГ учитель биологии,

химии

8 Таскаева                                    Вера                            Александровна Маккавеевская  УКГ учитель английского языка
9 Антоненко                                Елена                                  Ивановна Маккавеевская  УКГ учитель   химии, биологии, географии
10 Скрылёв                              Анатолий                         Георгиевич Маккавеевская  УКГ учитель истории, обществознания
11 Маякина                                Анна                               Владимировна Маккавеевская  УКГ учитель русского языка, литературы
12 Сараева                                    Татьяна                          Устиновна Яблоновская УКГ учитель русского языка, литературы
13 Жамбалова                             Изольда                           Владимировна Яблоновская УКГ учитель математики

 

14 Семенова

Татьяна

Викторовна

Яблоновская УКГ учитель физкультуры
15 Кустова                                         Вера                               Григорьевна Яблоновская УКГ учитель математики
16 Харькова                                   Нина                              Васильевна Яблоновская УКГ учитель литературы, истории
17 Волков                                   Павел                              Юрьевич Яблоновская УКГ учитель физики
18 Баранова                                  Ольга                          Вениаминовна Атамановский УКП учитель английского языка
19 Токмачев

Николай

Петрович

Атамановский УКП учитель физкультуры
20 Богомягкова

Татьяна

Николаевна

Атамановский УКП учитель русского языка, литературы
21 Борисова                                    Ирина                       Владимировна Шишкинская УКГ учитель истории, обществознания
22 Васильева                              Татьяна                          Фёдоровна Шишкинская УКГ учитель русского языка, литературы
23 Семенищева                      Екатерина                       Антоновна Шишкинская УКГ учитель математики, английского языка
24 Углова                                   Ирина                           Викторовна Шишкинская УКГ учитель физики
25 Попович                           Валентина        Константиновна Новокукинская УКГ учитель математики, физики
26 Калашникова                        Мария                                Павловна Новокукинская УКГ учитель    химии, биологии, географии
27 Мерик                                          Вера                                 Николаевна Новокукинская УКГ учитель истории, обществознания

 

28 Карбушева                         Татьяна                              Олеговна Новокукинская УКГ учитель русского языка, литературы
29 Бритых                               Ирина                             Александровна Новокукинская УКГ учитель информатики
30 Зарайская                         Людмила                       Анатольевна Домнинский УКП учитель математики
31 Башкатова                            Галина                           Вячеславовна Новокукинская УКГ учитель английского языка
32 Леонтьева

Анжела

Анатольевна

Домнинский УКП учитель химии, биологии